Liste des employés
'header_image'
Spéciaux des produits neufs
Spéciaux des produits neufs

Vous cherchez une machine Kubota neuve? Recherchez les prix spéciaux sur nos produits neufs.

Voir les spéciaux
Réductions sur l’entretien
Réductions sur l’entretien

L’entretien et les réparations sont chose facile chez Kubota Lanaudière A. Laporte et Fils. Renseignez-vous sur nos prix d’entretien réduits courants.

Voir nos spéciaux
Itinéraire
Itinéraire

Pour un itinéraire détaillé de l’endroit où vous êtes vers Kubota Lanaudière A. Laporte et Fils, cliquez sur le lien ci-dessous.

Planifiez votre trajet

Merci d'avoir visité notre site Internet. Nous vous invitons maintenant à venir rencontrer le chaleureux personnel des Entreprises A. Laporte & Fils Inc.. Nous nous engageons à satisfaire vos moindres désirs!

 
   Ventes
Liste des employés

Andréa Lafrenière

Titre:Directrice Commerciale
Courriel:alafreniere@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Liste des employés

Philippe Michaud

Titre:Directeur des ventes
Courriel:pmichaud@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 365-3716
 
Liste des employés

Marcel Becker

Titre:Superviseur des ventes agricoles
Courriel:mbecker@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 803-2067
Liste des employés

Pier-Luc Geoffroy

Titre:Coordonateur des ventes
Courriel:plgeoffroy@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779 Ext 239
Cellulaire:(450) 271-3096
 
Liste des employés

David Payette

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:dpayette@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 271-3009
Liste des employés

Andy Beausoleil

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:abeausoleil@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 803-2039
 
Liste des employés

Guy Casaubon

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:gcasaubon@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779 Ext 233
Cellulaire:(450) 421-2452
Liste des employés

Laurent Turcot

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:lturcot@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779 Ext 252
 
Liste des employés

Éric Lafrenière

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:elafreniere@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 365-4868
Liste des employés

Bruno Desroches

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:bdesroches@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 803-5616
 
Liste des employés

Jérôme Provost

Titre:Conseiller aux ventes
Courriel:jprovost@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 421-1494
   Service d'entretien
Liste des employés

Patrice Rivest

Titre:Directeur du service
Courriel:privest@alaporte.ca
Téléphone:(450)756-1779
Cellulaire:(450)898-1340
Liste des employés

Louis-Simon Fournier

Titre:Contremaître d'atelier
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 421-5672
 
Liste des employés

René Lacoste

Titre:Aviseur Technique
Courriel:rlacoste@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Liste des employés

Olivier Roy

Titre:Aviseur Technique
Courriel:oroy@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
 
Liste des employés

Jessy Carrier

Titre:Assistant au service
Courriel:jcarrier@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
   Service des pièces
Liste des employés

Martin Pigeon

Titre:Directeur des Pièces
Courriel:mpigeon@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 750-9252
Liste des employés

Phil Lanctôt

Titre:Commis aux pièces
Courriel:planctot@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
 
Liste des employés

Maxime Fafard

Titre:Commis aux pièces
Courriel:mfafard@alaporte.ca
Téléphone:450-756-1779 ext. 231
Liste des employés

Francis Lapierre

Titre:Commis aux pièces
Courriel:flapierre@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779 Ext 246
 
Liste des employés

Jonathan Léonard

Titre:Commis aux pièces
Courriel:jleonard@alaport.ca
Téléphone:(450) 756-1779 Ext 241
Liste des employés

Francis Ducharme

Titre:Commis aux pièces
Téléphone:(450) 756-1779
   Administration
Liste des employés

Simon Laporte

Titre:Président et Propriétaire
Liste des employés

Stéphane Bélanger

Titre:Vice Président et copropriétaire
Courriel:sbelanger@alaporte.ca
 
Liste des employés

Alexandre Gadoury

Titre:Directeur Executif
Courriel:agadoury@alaporte.ca
Liste des employés

Luc-René Rivest

Titre:Directeur Général des ventes
Courriel:lrivest@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 898-1708
 
Liste des employés

Elaine Poirier

Titre:Directrice des ressources humaine
Courriel:rh@alaporte.ca
Liste des employés

Martin Roy

Titre:Directeur Général
Courriel:mroy@alaporte.ca
Téléphone:450-756-1779 ext 224
Cellulaire:450-271-6211
 
Liste des employés

Lucas Miron Bolduc

Titre:Adjoint Administratif
Courriel:lbolduc@alaporte.ca
Téléphone:(450) 756-1779
Cellulaire:(450) 757-1587